Organigrama

Actualmente, la FEAT está formada per 17 agrupaciones que representan el transporte por carretera, tanto de viajeros, como de mercancías y actividades auxiliares.

Organigrama

Agrupaciones de la FEAT

Discrecional de viajeros

Presidente:

Albert Balañà

Regular de viajeros

Presidente:

Josep Albert Vallcorba

Alquiler de vehículos sin conductor

Presidente:

Ruben Foguet

Gruas y transportes especiales

Presidente:

Jordi Capuz

Portuarios

Presidente:

Francesc Mateu

Locales i urbanos

Presidente:

Juan Carlos Barceló

Transporte internacional

Presidente:

Josep Saltó

Agencias de carga fraccionada

Presidente:

José Manuel Cárabe

Transporte de líquidos

Presidente:

Joan Gorgori

Transporte de construcción y O.P.

Presidente:

Jaume Morell

Agencias de carga completa

Presidente:

Josep Maria Andreu

Taxis y gran turismo

Presidente:

Joaquim Olivé

Discrecional de mercancías

Presidente:

Joaquim Riudeubas

Transportes frigoríficos e isotermos

Presidente:

Jordi Enrich

Contenedores (AECONTT)

Presidente:

Luis Pérez

Vehiculos de alquiler con conductor (VTC)

Presidente:

Marc Jussen

Distribuidores de carburantes

Presidente:

Rafael Campaña

ADR – Mercancías peligrosas

Cada agrupación tiene su propia asamblea y junta, con un presidente y vicepresidente. Además, la junta de cada agrupación forma parte de la junta general de la FEAT.

Junta directiva de la FEAT

Presidente:

Francesc Domènech Aguiló

Vicepresidente:

Joaquim Riudeubas Salvat

Secretario:

Jaume Carrera Saura

Tesorero:

Rafael Campaña Camacho

Censor:

Juan Cano Martínez

Vocales:

Montserrat Alcón Fabregat
Josep Maria Andreu Prats
Antoni Aragonés Gil
Albert Balañá Barberá
Juan Carlos Barceló Borruey
Jordi Capuz Martí
José Manuel Cárabe Corriente
Gregorio Cornejo Palomino
Rubén Foguet Sanahuja
Jordi Enrich Rizalde
Joan Gorgori Pujals
Marc Jussen
Santiago Martín Cervera
Francesc Mateu Inglés

Jaume Morell Escoda
Joaquim Olivé Sanso
Pilar Ortega González
Joan Carles Pardo Benito
Luis Pérez Pellitero
José Manuel Ramírez Cabrera
Josep Salto Estany
Manel Sivill Valls
Juan M. Toquero Pujals
Josep Albert Vallcorba Plana
Antoni Valldosera Ruiz
Pere Vilalta Vilalta
Salvador Villalba Millan

Equipo técnico

Director:

Josep Lluís Aymat

Asesor laboral:

Xavier Torres

Responsable de formación:

Yolanda Anguera

Secretaría:

Marta Gómez

Isabel Bravo

Síguenos en: